Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

21.03.2023

Государственное учреждение образования "Средняя школа №1 г. Дрогичина" поддерживает инклюзивную эстафету в поддержку детей с синдромом Дауна.

21 марта ежегодно отмечается Международный день человека с синдромом Дауна. В Беларуси каждый 700-й ребенок рождается с этим синдромом. Таких ребят называют «солнечные дети», ведь они часто улыбаются, смеются, излучают добро, теплоту, доверчивы, жизнерадостны, дружелюбны и открыты миру.

По инициативе Дрогичинского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации с 14 по 21 марта 2023 года проводится районная инклюзивная акция «Солнце в каждом», в поддержку детей с синдромом Дауна.

Символом акции является желтый и оранжевый цвет – цвет тепла, добра солнца. В каждом из нас есть маленькое солнце. Каждый из нас может проявить толерантность и дать почувствовать детям с особенностями развития, что мы-равны, мы вместе. Расскажите друзьям и близким о важности Всемирного дня людей с синдромом Дауна и попросите их последовать вашему примеру!