Библиотека, медиатека

Главная задача любой школьной библиотеки как информационного центра - оказание помощи учащимся и учителям в образовательном процессе.

И первоклассник, и выпускник школы, и педагог, и директор учебного заведения вовлечены в общую орбиту, имя которой образование. Доказано, что сотрудничество библиотекарей и учителей способствует повышению уровня грамотности учащихся, содействует развитию навыков чтения, запоминания, а также выработке умения пользоваться информационно-коммуникативными технологиями.

Без хорошей библиотеки школа не сможет выполнять на высоком уровне свои образовательные и воспитательные функции. Ведь школьная библиотека прививает учащимся потребность в постоянном самообразовании, развивает воображение, воспитывает гражданскую ответственность.

К вашим услугам:

Абонемент

•где вы можете взять книги по программе •выбрать книгу для чтения в свободное время •получить консультацию библиотекаря

В читальном зале тишина

Нам особенно нужн а»

Уходите разговоры -

В вестибюли, в коридоры !

Не мешайте нам читать,

Фантазировать, мечтать

Читальный зал, где созданы условия для работы (подготовка рефератов, сообщений) и проведения досуга