Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Безопасный Новый Год!

Безопасный новый год!


Новый год – один из самых любимых праздников у детей и взрослых. Но даже во время праздничного веселья не стоит забывать о безопасности. Чтобы рождественские и новогодние праздники не были омрачены пожарами и чрезвычайными происшествиями, спасатели напомнят и расскажут о правилах в республиканской акции «Безопасный Новый год!», которая пройдет в 3 этапа с 14 по 31 декабря 2021 года.

Работники Дрогичинского РОЧС проведут мероприятия с лицами преклонного возраста, в учреждениях образования с учащимися школ, в домах семейного типа, в семьях, где дети находятся в социально опасном положении и на открытых площадках.

Конкурс на лучший видеоролик «Безопасный Новый год»!


Участникам предлагается самостоятельно подготовить видеоролик по тематике безопасности жизнедеятельности и разместить его на личной странице в социальных сетях под хештегом #БезопасныйНовыйГод и отправить на почту drogichin_mchs@brest.by.

Темы роликов: «Безопасная новогодняя ёлка», «Пиротехника», «Гололёд», «Поведение у зимнего водоёма», «Переохлаждения» и т.д.

Формат не ограничен, приветствуется создание роликов юмористического характера. Видео могут содержать подготовку участника и его членов семьи к новогодним торжествам, создание новогодней безопасной атмосферы в доме, новогодних костюмов в стиле МЧС для членов семьи, обзор безопасных украшений для дома и новогодней ели и т.д. Участников ждут призы.