Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

20.12.2022

Учащиеся школы приняли участие в областном новогоднем празднике в рамках акции "Наши дети".

Учащиеся школы приняли участие в областном новогоднем празднике в рамках акции "Наши дети". Приглашения на областную елку получили 3 тыс. детей из всех уголков Брестской области. С наступающим Рождеством и Новым годом ребят поздравил председатель облисполкома Юрий Шулейко.
В этом году формат областного праздника в рамках акции "Наши дети" изменили. На него пригласили гораздо больше участников и сделали двухдневным. Сегодня в Бресте собрались 1,5 тыс. детей, столько же будет и 21 декабря. Приглашения получили дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, ребята из малообеспеченных, многодетных и неполных семей, победители различных олимпиад, конкурсов и соревнований, а также молодежные лидеры.
"Меняем формат мероприятия, чтобы разнообразить. В прошлом году проводили в Беловежской пуще, в этот раз решили в "Виктории". Пригласили на елку детей со всей области, - сказал Юрий Шулейко. - Надеюсь, детские мечты сбудутся и они получат желанные подарки, которые им подарят родители, близкие люди. В новогоднюю ночь дети будут ждать чуда". Председатель Брестского облисполкома поздравил ребят и пожелал им здоровья, мира, добра, любви, уважения к старшим и своей стране.
Под сводами Дворца спорта "Виктория" организовали множество развлекательных площадок и красочное театрализованное представление.
Помимо уймы эмоций от праздника, конечно же, каждый ребенок получил новогодний подарок.
Новогодняя благотворительная акция "Наши дети" проходит с 15 декабря по 15 января 2023 года. В Брестской области ее участниками станут более 220 тыс. детей. "Это уже традиция нашей страны. В первую очередь надо прийти к детям, которые нуждаются в новогоднем настроении, исполнении желаний", - резюмировал Юрий Шулейко.