Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

23.12.2022

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» инспектор Дрогичинского районного отдела по ЧС Татьяна Лущик провела профилактическое мероприятие в 10 классе.

Со знаниями о безопасности – в Новый год!

В рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» инспектор Дрогичинского районного отдела по ЧС Татьяна Лущик провела профилактическое мероприятие в 10 классе. Вместе с работником МЧС учащиеся вспомнили правила поведения при сильном морозе, гололеде, как правильно и безопасно установить новогоднюю ель в жилом доме. Также речь шла об опасности использования пиротехнических изделий и нахождении на водоемах в зимнее время.
В ходе онлайн-игры «Шаги спасения», ребята запомнили последовательность действий в различных чрезвычайных ситуациях.
Самые активные получили тематические памятки и пособия.
С начала года в Дрогичинском районе произошло 26 пожаров. 1 – по причине детской шалости с огнем. МЧС рекомендует в период новогодних и рождественских праздников строго соблюдать правила пожарной безопасности. Устанавливайте елку в безопасном месте и не допускайте использования пиротехнических изделий малолетними детьми. Используйте гирлянды только промышленного производства, без повреждений изоляции электропроводов. А при малейших признаках их неисправности – нагрев проводов, мигание лампочек, искрение – сразу же выключайте.