04.04.2023

Учащиеся школы приняли участие в инклюзивной игровой программе «РАС, два, три…», посвященной Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма

2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

С целью информирования учащихся о людях с расстройствами аутистического спектра, формирования толерантного отношения  к   детям с особенностями психофизического развития специалистами Дрогичинского районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации и работниками центральной районной библиотеки организована инклюзивная игровая программа «РАС, два, три…», которая объединила учащихся центра  и  ГУО "Средняя школы №1 г. Дрогичина".  Веселые конкурсы, занимательные игры, совместное творчество подарили ребятам положительные эмоции. Ведь каждый ребенок нуждается в любви, принятии и поддержке. Дети с расстройством аутистического спектра нуждаются в этом, как никто другой. Стать добрее, внимательнее, терпимее, научиться проявлять сочувствие важно не только в этот день. Дайте возможность «особенным» детям поверить в себя и свои силы, помогите им не бояться этого мира!