Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

29.05.2023

Учащиеся 5х классов ГУО "Средняя школа №1 г.Дрогичина" посетили предприятия города Кобрина

Сегодня учащиеся 5х классов ГУО "Средняя школа №1 г.Дрогичина" посетили предприятия города Кобрина.

Предприятие "Полесье" г. Кобрин производит высококачественные  детские игрушки из пластмассы и хозяйственные товары.

  СООО "ПП Полесье" - это один из крупнейших производителей пластмассовых игрушек в Европе и СНГ.
     Сегодня ассортимент, выпускаемый предприятием, насчитывает более 4 000 наименований в разных товарных группах: логическая игрушка, погремушки, летние наборы, конструкторы, транспорт, игровые комплексы, каталки, электромобили, товары для активного отдыха и многое другое.

Вся продукция изготовлена из экологически чистых материалов с использованием передовых технологий.

Также ребята посетили филиал ОАО "Берестейский пекарь" Кобринского хлебозавода.

ОАО «Берестейский пекарь» включает в себя 6 филиалов по всей территории Брестской области – Барановичский, Пинский, Кобринский, Ганцевичский, Лунинецкий и Давид-Городокский (город в Столинском районе). Головной офис предприятия расположен в г. Бресте.

На сегодняшний день во всем производственном объединении работает около 2200 человек. С июня 2006 года весь ассортимент выпускаемой продукции реализуется под торговой маркой «Берестейский пекарь». В настоящее время ОАО «Берестейский пекарь» производит более 700 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Это хлебы, булочные изделия сухари, сушки, баранки, сухарь панировочный, печенье, пряники, торты, пирожные, коврижки, кексы, козинаки, щербет, тесто слоеное, сладости мучные и сахарные, кисель, квас сухой хлебный и т.д. Продукция предприятия широко известна жителям Брестской области, а некоторые виды хлебобулочных и кондитерских изделий жителям всей республики и даже ближнего и дальнего зарубежья.

Начало существованию ОАО «Берестейский пекарь» было положено строительством и введением в эксплуатацию цеха по выпечке ржаного хлеба в г. Бресте в 1924 году, который существует по настоящее время. Первый кондитерский цех был открыт в 1975 году. Таким образом, наше предприятие имеет давние традиции хлебопечения, основанные на старинных белорусских рецептах и подкрепленные новейшими технологиями и современным оборудованием.