17.06.2023

Инспектор СПиВО Татьяна Лущик провела познавательное мероприятие по правилам безопасности в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!».

С помощью интерактивных игр и ситуационных задач детям напомнили, как безопасно провести летние жаркие каникулы, почему важно прятаться от жары, пить много воды, не баловаться с огнем. Закрепили знания просмотром мультфильма МЧС «Спецотряд 112».
Спасатели напоминают: прячьте от детей спички и зажигалки, выучите с ними телефонные номера службы спасения 101 и 112. Помните, что дети и подростки не должны находиться у воды без присмотра взрослых, купаться можно только в оборудованных местах, нельзя прыгать в воду с обрывов, дамб, мостов, лодок и катамаранов, нельзя заплывать за буйки или пытаться переплыть водоемы.