30.10.2023

На базе ГУО "Средняя школа №1 г. Дрогичина" проведена диалоговая площадка "Геноцид-преступление против человечества".

В рамках работы центра по военно-патриотическому воспитанию 30.10.23  на базе ГУО "Средняя школа №1 г. Дрогичина" проведена диалоговая площадка "Геноцид-преступление против человечества". Перед участниками заседания выступили: прокурор Дрогичинского района В. В. Борщ, председатель районной общественной организации ветеранов войны в Афганистане Н. Н. Заяц. Также выступил учитель истории и обществоведения С. П. Волосюк, и его ученик -  учащийся 9 класса Бринкович Андрей. Участники диалоговой площадки обсудили важность сохранения традиционных ценностей белорусского народа, увековечения памяти о страшных событиях Великой Отечественной войны и подвиге наших предков.