07.05.21

Беседа "Поклонимся великим тем годам".

Мы родились и выросли в мирное время, никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое скудный военный паек. Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. Для нас война- история.
Наша беседа началась с воспоминаний тех страшных событий 1941-1945 года. Затем ребята посмотрели видеофильм
" Дорогами войны", фотографии наших ветеранов- земляков, которых нет в живых. Все присутствующие почтили память погибших " минутой молчания". Учащиеся рассказали о исторических подвигах своих прадедов, прочли некоторые строки из их воспоминаний. Никто из ребят не остался равнодушным, кадры войны, стихи, рассказы затронули самые глубины детских душ...