Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

STEAM-адукацыя

В настоящее время одним из приоритетных направлений развития науки является кибернетика и, в частности, робототехника. Все более широкое применение у нас в стране находит и образовательная робототехника.

C 1 сентября 2022 года на базе учреждения образования работает РОББО-класс, оснащённый комплексом самого современного робототехнического оборудования: мультиборд, 3D принтер, робототехнические платформы, роболаборатория, наборы схемотехники. Комплекты оборудования и учебных материалов, предназначены для проведения опытов и реализации практических проектов. С их помощью дети изучают основы робототехники, схемотехники, микроэлектроники, интернета вещей, 3D-моделирования и 3D-печати, работают с передовыми IТ-решениями и изобретают новые, изучают современные технологии.

В 2022/2023 учебном году на базе учреждения образования организована работа факультативных занятий: «Основы 3D моделирования», «Основы робототехники», «Программирование на Python»; объединений по интересам (кружки): «3D-лаборатория», «Робототехника», «Основы программирования с EV3», «Программирование в Scratch».

Достижения в 2022/2023 учебном году.

Областной уровень:

конкурс «Патриот»: диплом 3 степени;

конкурс «Робофест»: в номинации «Кегельринг»- дипломы 1 и 2 степени, номинация «Мобильная робототехника»- диплом 2 степени;

конкурс «TechSkills» два диплома 2 степени;

конкурс работ исследовательского характера (конференция)- диплом 3 степени.

Об открытии STEAM -класса

разгарнуць » / « згарнуць

ПЛАН РАБОТЫ районного консультационного пункта по использованию STEM- подходов в образовании на 2022/2023 учебный год

разгарнуць » / « згарнуць

Положение о ресурсном STEAM-центре Государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Дрогичина»

разгарнуць » / « згарнуць

Методические рекомендации по использованию комплектов робототехнического оборудования (РОББО) в учреждениях общего среднего образования Республики Беларусь

разгарнуць » / « згарнуць

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ

разгарнуць » / « згарнуць