18.10.2018

Областной семинар " Формирование и развитие читательских умений учащихся как фактор повышения качества начального образования"

18.10.2018 на базе ГУО "Средняя школа №1 г.Дрогичина" прошел областной семинар специалистов отделов по образованию горрайисполкомов, методистов учебно-методических кабинетов, курирующих вопросы начального образования.

Тема семинара: "Формирование и развитие читательских умений учащихся как фактор повышения качества начального образования"

Для участников семинара была организована выставка "Году малой Родины посвящается..."

В ходе семинара были рассмотрены вопросы методического сопровождения образовательного процесса на I ступени общего среднего образования.

Также было проведено заседание школьного учебно-методического объединения учителей начальных классов по теме: «Формирование смыслового чтения на уроках в начальной школе».

После подведения итогов участники семинара также посетили комнату памяти воинов-интернационалистов Государственного учреждения образования «Средняя школа №1 г. Дрогичина».