Нормативные документы и методические рекомендации

Нормативные документы и методические рекомендации Министерства образования Республики Беларусь, регламентирующие организацию работы учреждений среднего образования в шестой школьный день.

Педагогическим работникам учреждений образования необходимо руководствоваться следующими нормативными документами и методическими рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь:

1. Приказ Министерства образования Республики Беларусь от 19.01.2017 №21 "О совершенствовании организации шестого школьного дня".

2. Инструктивно-методическое письмо Министерства образования Республики Беларусь  "О дополнительных мерах по совершенствованию работы учреждений образования в шестой школьный день".

3. Рекомендации "Методические аспекты совершенствования воспитательной работы в шестой школьный день".

5. Методические рекомендации по организации работы с учащимися, родителями учащихся (законными представителями) по учебным предметам, мероприятий профориентационной направленности в шестой школьный день.