Театрализованный праздник "Прощание с букварем".

Театрализованные мероприятия, на которых первоклассников торжественно посвящают в читатели, в нашей школьной библиотеке стали традиционными. Такие праздники библиотека устраивает с целью приобщения младших школьников к чтению. Вот и в этом учебном году актовый зал школы под звучание песни "Читайка" наполнился  первоклассниками, ведь к маю месяцу все учащиеся первых классов заканчивают изучать самую главную книгу - БУКВАРЬ и теперь они могут открывать для себя другие интересные издания.

Стать читателями библиотеки совсем не сложно, нужно просто любить книги. А церемония посвящения в круг любителей книг - это непременно праздник. Огромную волшебную страну открыла для ребят Королева-Книга, объясняя, какое важное значение для человека имеет книга, как много труда требуется, чтобы книга увидела мир... Она  ознакомила ребят  с правилами поведения в библиотеке и правилами пользования книгами.

Баба Яга, Муха-Цокотуха, Чебурашка, Книга-растрёпа, Гришка и доктор Айболит поиграли с первоклассниками и загадали множество загадок. Ребята активно участвовали в конкурсах, правильно называли сказки и быстро справились с со всеми заданиями.

В заключение праздника наши юные читатели торжественно произнесли "Клятву читателя" и получили в подарок "Удостоверение читателя библиотеки СШ №1 г.Дрогичина"