15.11.2019

Профилактическая акция в рамках проектов "Мой выбор -жить с позитивом!", "Правильная осанка -залог здоровья!", "Школьное питание - здоровое и рациональное!"

15 ноября 2019 года в нашей школе прошла профилактическая акция в рамках проектов "Мой выбор -жить с позитивом!", "Правильная осанка -залог здоровья!", "Школьное питание - здоровое и рациональное!"

Перед учащимися выступили: пом.врача Близнец С.А., фельдшер-валеолог Марачук Т.И., пом.врача эпидемиолога Ковальчук Е.Л., врач-реабилитолог Макаревич Н.В., пом.врача эпидемиолога Юрчук А.Н., пом.врача эпидемиолога Зинович Т.В.

В ходе мероприятия с учащимися 4-11 классов были рассмотрены вопросы профилактики острых кишечных инфекций, профилактики нарушения осанки, обучения правилам подбора рабочей высоты конторки, здорового питания, профилактики ВИЧ-инфекции, профилактики бешенства, профилактики стрессов, Интернет-зависимости.

Было организовано консультирование врачом- психотерапевтом А.В.Гутовец. Врачом-педиатром Климчук В.В. был проведен осмотр детей, проверка зрения, выявление нарушений осанки.