Неделя милосердия "Жизнь нуждается в милосердии".

Как мы понимаем слово "добрый", что значит - совершить доброе дело или добрый поступок, что такое доброта?

Ответ на эти и другие вопросы учащиеся нашей школы получат, участвуя в Неделе милосердия "Жизнь нуждается в милосердии", которая насыщена разными мероприятиями.  В школьной библиотеке оформлена выставка "От милосердия в книгах - к неравнодушию в жизни". В фойе школы организована выставка рисунков учащихся начальных классов, в которых ребята показали свой, детский взгляд на доброту и милосердие.

Не оставил ребят равнодушными просмотр видеороликов "Прекрасно там, где бывает милосердие".

"Делая добро другим, сам станешь добрее" - под таким названием прошло КТД в 5"Б" классе. Пятиклассники прочувствовали значимость такого важного качества, как доброта. Пусть Неделя милосердия станет принципом жизни - помогать людям, дарить тепло, радость и улыбку ближнему.