29.12.2020

Поздравляем победителей! Подведены итоги международного конкурса по информатике "Бобер-2020"

Подведены итоги международного конкурса по информатике "Бобер-2020", который проводился в период с 9.11 по 20.11.2020 года в 67 странах мира. 87 учащихся нашей школы приняли участие в конкурсе, по результатам которого учащиеся нашего учреждения образования завоевали 9 дипломов. Три диплома -- І степени, один диплом ІІ степени, пять дипломов ІІІ степени!

Конкурс «Бобёр» (BEBRAS) — единственный конкурс по информатике, признанный мировым сообществом в качестве единого для всех стран и основанный на согласованном списке избранных задач по информатике, предложенных странами-участниками.

Международный онлайн-конкурс по информатике и вычислительной логике “Бобёр” уже который год проводится с целью создания условий для развития интеллектуальных способностей детей и учащейся молодежи, их самовыражения и самореализации, повышения интереса учащихся к информатике и информационным технологиям, популяризации информатики, развития изучения основ алгоритмизации, логики, компьютерной техники и литературы по этим направлениям, повышения их информационной культуры.

Одними из основных задач конкурса "Бобёр" являются: - популяризация и продвижение информатики; - развитие интереса учащихся к информатике и информационным технологиям; - развитие изучения основ алгоритмизации, логического и процедурного мышления; - углубление теоретических знаний и практических умений, содействие самореализации личности; - выявление одаренных учащихся; - стимулирование деятельности педагогических работников по развитию способностей одаренных учащихся.

Национальным координатором конкурса выступает УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники». Участникам конкурса были  предложены задания, составленные на основе международного банка задач, утвержденных на ежегодной Международной конференции сообщества BEBRAS  и выполнить которые нужно было за 40 минут.   Заметим также, что в конкурсе могли абсолютно бесплатно участвовать все желающие учащиеся I–XI классов учреждений общего среднего образования, дополнительного образования, профессионально-технического и среднего специального образования.

Юрашевич Костантин, ученик 4 класса, получил Диплом III степени

Яскович Мария, ученица 5 класса, получила Диплом II степени

Шельпук Дмитрий, ученик 6"Г" класса, получил Диплом I степени

Мацкевич Даниил, ученик 6"Г" класса, получил Диплом I степени

Момотюк Иосиф, ученик 6"Г" класса, получил Диплом I степени

Трофимчук Андрей, ученик 6"Г" класса, получил Диплом III степени

Коляда Виктор, ученик 6"Г" класса, получил Диплом III степени

Мельник Анна, ученица 7"В" класса, получила Диплом III степени

Храпко Ярослав, ученик 9 класса, получил Диплом III степени

Поздравляем всех наших дипломантов конкурса с отличным результатом и желаем им дальнейших успехов в учебе!