Посвящение в читатели

Новый читатель пожаловал к нам -

это хорошая весть.

Очень приятно, что может он сам

Новую вы книгу прочесть.

Любимый и долгожданный праздник для первоклассников, ставший традицией. В этом году, 16 марта, библиотека Средней школы №1 приняла в ряды читателей 98 первоклассников. Библиотекари, вместе с ребятами-актёрами 5"Г" класса создали в актовом зале для учащихся первых классов атмосферу праздничного настроения, отправившись в сказочную страну. Гости праздника -  первоклассники узнали значение слова "библиотека", познакомились с правилами поведения в библиотеке, без ошибок угадали все загадки, которые загадывали им сказочные герои, такие как Баба-яга, Муха-Цокотуха, Шапокляк, Мальвина и Буратино. Вместе с Чебурашкой спели песню "Голубой вагон" и сыграли в игру "Кара-баба-руф", а в конце праздника с Королевой Книгой торжественно произнесли "Клятву юного читателя" и получили в подарок "Удостоверение читателя школьной библиотеки". Надеемся, что этот праздник дети будут помнить долго.