24.11.2021

О пагубной привычке учащимся через QUIZ игру

Акция «Не прожигай свою жизнь» продолжает шагать по Дрогичинщине. Инспектор СПиВО Татьяна Лущик провела очередную встречу со старшеклассниками ГУО «СШ № 1 г. Дрогичина». В начале мероприятия работник МЧС напомнила, как вредно и опасно курение. Кроме того, что курение отнимает значительную часть семейного бюджета, так и часто становится причиной пожара и гибели людей на них. Затем состоялась quiz-игра, в которой ребята с удовольствием поучаствовали. Одиннадцатиклассникам предстояло ответить на блок вопросов, касающихся истории табакокурения и влияния табака на физиологические показатели человека. Каждая команда хотела показать, насколько она сильна в каверзных вопросах викторины. Ребята также проверили свои знания в мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».
Татьяна Михайловна ознакомила учащихся и с новой кампанией «Безопасная старость» с призывом, как можно больше уделять внимания своим престарелым родственникам и обеспечивать их безопасность.
Все мероприятие прошло на одном дыхании. Со всеми заданиями старшеклассники справились быстро и успешно. А самое главное, что каждый из участников понял, что курение в постели – это опасная привычка, к которой не стоит и привыкать.
За истекший период 2021 года на территории Дрогичинского района произошло 28 пожаров, погибли 3 человека.
МЧС напоминает, что курение не только вредит здоровью, но и вашей жизни. Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении и обращении с огнем. Берегите себя! Помните, что 101 и 112 – это телефонные номера службы спасения.