Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

16.12.2021

Сегодня в школе состоялась увлекательная встреча ребят со специальным корреспондентом журнала «Юный спасатель» Ириной Малицкой.

Сегодня состоялась увлекательная встреча ребят со специальным корреспондентом журнала «Юный спасатель» Ириной Малицкой.
В ходе мероприятия корреспондент рассказала учащимся о журнале «Юный спасатель», который содержит массу полезной информации по ОБЖ. Пояснила, как стать подписчиком, чтобы принимать участие в интересных конкурсах. Ирина Малицкая предложила учащимся принять активное участие в конкурсах «Я – Волшебник!» и «Как Филька и Лилька Новый год спасали»: для участия необходимо сочинить новогоднюю сказку, в которой герои журнала «Юный спасатель» зайчонок Филька и лисичка Лилька спасают Новый год, Тигра, ёлку или Деда Мороза и Снегурочку. Герои сказки обязательно должны напомнить о правилах безопасности. Нарисовать иллюстрации к сказке – «безопаске». По итогам конкурса будут определены 5 лучших сказок, а авторы получат мягкие игрушки Фильку и Лильку.
Корреспондент подготовила для школьников захватывающие состязания, участвуя в которых, ребята смогли проверить свои знания в области безопасности жизнедеятельности. Дети с большим удовольствием отвечали на вопросы, которые помогли поближе познакомиться с журналом «Юный спасатель». За правильные ответы они получали памятные подарки в виде наклеек, воздушных шаров, блокнотов и других полезных призов с символикой любимого издания.
Ирина Олеговна рассказала ребятам о том, что не следует без взрослых «проверять на прочность» лед на водоеме, какую опасность таит в себе пиротехника... В ходе мероприятия школьники проявили эрудицию, широкий кругозор под чутким руководством опытного корреспондента журнала.
Учащиеся с пользой провели время, пополнили багаж знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности.
МЧС призывает, предотвратите детскую шалость с огнем:
- научите ребенка действиям при пожаре, покажите ему возможные выходы для эвакуации;
- научите ребенка не паниковать и не прятаться в случае пожара;
- не доверяйте детям следить за электроприборами, печами и газовой плитой;
- прячьте от ребенка спички, зажигалки, бытовую химию и др.;
- не оставляйте малолетних детей без присмотра!
- следите за тем, как дети проводят свободное время, чем интересуются, отвлекайте их от бесполезного времяпрепровождения.