10.10.2022

В рамках профориентационной работы учащиеся 10 класса посетили Дрогичинский отдел Государственного комитета судебных экспертиз.

В рамках профориентационной работы  учащиеся 10 класса посетили Дрогичинский отдел Государственного комитета судебных экспертиз.

Экспертное ведомство создано в целях совершенствования государственной судебно-экспертной деятельности, усиления защиты прав и законных интересов граждан, организаций в уголовном, административном, гражданском и хозяйственном процессе. Его образование позволило решить многолетние проблемы, не позволявшие эффективно выполнять стоящие перед судебно-экспертной деятельностью и судебными экспертами задачи (недостаточное финансирование, разобщенность, отсутствие единых методик, моральный и материальный износ оборудования, наличие дополнительной служебной нагрузки в связи с выполнением несвойственных функций, недостаточная штатная численность экспертов и территориальных экспертных подразделений и др.).