28.11.2022

Инспектор СПиВО Дрогичинского РОЧС Татьяна Лущик провела тренинг по безопасности с учащимися нашей школы.

Инспектор СПиВО Дрогичинского РОЧС Татьяна Лущик провела тренинг по безопасности с учащимися. Работник МЧС подробно рассказала, какие чрезвычайные ситуации могут произойти, как грамотно действовать в нештатных ситуациях, как вести себя, если случился пожар и какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы не произошло беды. С помощью игры «Где логика?» ребята узнали, по каким номерам вызывать экстренные службы, как вести себя в случае ЧС, рассмотрели опасные ситуации, а также научились покидать задымленное помещение.
С начала текущего года на территории Дрогичинского района произошел 1 пожар по причине детской шалости с огнем. МЧС напоминает родителям: по возможности, не оставляйте малолетних детей одних дома без присмотра, убирайте с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы в недоступные для детей места. Обязательно объясните правила безопасного обращения с бытовыми электроприборами и газовым оборудованием. Расскажите, к каким последствиям приводит пожар, какие есть пути эвакуации в случае возникновения любой внештатной ситуации.