Учащиеся 9-х классов посетили учебно-образовательный центр МЧС в городе Бресте.

Экспозиции центра построены с максимальной передачей реальности. При обустройстве задействованы новейшие технологии для создания тематических интерактивных зон, где дети и взрослые в игровой форме  проходят обучение в теории и на практике. Например, в одном из залов есть возможность отработать навыки вызова экстренных служб, также воссозданы интерьеры квартиры, чтобы показать точки опасности в помещении. Специалисты центра рассказали о правилах безопасности при пожаре и природных ЧС, поведения на дороге, водоемах и в лесу, про оказание первой медицинской помощи.

Отдельную локацию посвятили антикриминальной тематике. В частности, посетителям предложено на себе оценить последствия влияния алкоголя на водителя. С помощью виртуальной реальности нужно доехать до заданного пункта с различным «уровнем опьянения». Для усложнения задачи в симуляторе можно  выбирать различные погодные условия. Внимание также  уделено атомной и радиационной безопасности.