17.11.2023

Учащиеся вторых классов приняли активное участие в инклюзивном игровом занятии "Будем добрее" в рамках инклюзивного челленджа "Толерантность - дорога к миру"

В ГУО "Средняя школа №1 г.Дрогичина" инклюзивный челлендж "Толерантность - дорога к миру" продолжается!!! Учащиеся вторых классов приняли активное участие в инклюзивном игровом занятии "Будем добрее".
На примере главного героя сказки "Гадкий утёнок" разобрали ситуацию, в которой негативное отношение к окружающим связано с физическими отличиями от других. В игре "Похожи - не похожи" узнали, что каждый из нас чем-то похож, а чем-то отличается от других. Но эти отличия нам не мешают дружить друг с другом . В игре "Закончи предложение" разобрали, что такое дружба. На занятии вспомнили пословицы и поговорки о доброте и дружбе, составили четыре основных правила дружбы. В игре "Рука дружбы" ребята назвали лучшие качества своего друга. Провели физкультминутку "Передай другу". В конце занятия подвели итог: все мы разные, но все равные. Дружба, уважение, хорошее отношение, доброта, внимание друг к другу не зависят от внешних отличий.

#Толерантность_путь_к_миру