20.11.2023

Учащиеся третьего класса приняли участие в мероприятии в форме устного журнала "Учимся терпимости" в рамках инклюзивной эстафеты "Мы вместе: разные -равные".

В ГУО "Средняя школа №1 г. Дрогичина" продолжается инклюзивная  эстафета "Мы вместе: разные -равные". В форме устного журнала "Учимся терпимости" проведено занятие для учащихся 3 классов.  Для создания позитивного настроения и  введения в тему использовалось упражнение " Волшебная шкатулка". На примере сказки "Гадкий утёнок" дети увидели, что нельзя плохо относиться к другим из-за различий во внешнем виде. В ходе игры "Аплодисменты" выяснили, что все дети  разные. Познакомились с понятием "Толерантность", разгадав ребус, с историей возникновения термина. Расшифровали имя французского политика, от имени которого произошло понятие "Толерантности".  Отдохнули с использованием танца-игры "Солнышко лучистое". Работая в парах, выделили черты толерантной и интолерантной личности. Вспомнили, какие сказочные герои совершали добрые поступки. Составили правила толерантного поведения в группе. Прошли тест "Насколько вы терпимы к окружающим". Закончили занятие песней-караоке "Дорогою добра".

#Толерантность_путь_к_миру